Можно сфомулировать заголовок следующим образом:\nВопросы по перевозке детей - микроавтобусы и использование специальных кресел

• г. Богородск

Вопрос такой. Хочу найти определение по техническим параметрам - что такое микроавтобус... да, есть описание, что это т/с с посадоч. Местами от 8 до 18, длиной не более 5,5 м., категория М 2 - всё понятно. Но...у нашей организации (ФОК - ФИЗК ОЗДОРОВИТ. КОМПЛЕКС) есть ГАЗ-32213, в ПТС написано кат. Д, 13 мест, что микроавтобус - НЕ ПРОПИСАНО! Мы осуществляем перевозку детей к месту соревнований... ТАК ВОТ... в правилах перевозки детей с 01.07.2015 осуществлять такие перевозки можно только на полноценных автобусах - так можно на ГАЗели или нет?... и второй вопрос в качестве информации - чем отличается использование спец. Кресел в обычном легковом автомобиле и в спец. Автобусах, оборудованных для перевозки детей... ведь и там, по сути дети до 12 лет должны быть в спец. Креслах, выходит по логике и в автобусах тоже должны быть автокресла для детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.Вам лучше адресовать свой вопрос в управление ГИБДД и получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Чтобы потом не приходилось ничего доказывать остановившим вас гаишникам.