Почему плачу двойную оплату за вторую квартиру, если моя жена не имеет другого жилья? - Вопрос Станислава.
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос такой. Я имею в собтвенности однокомнатную квартиру площадью 38 м. , в ней я и зарегестрирован. Так же имею в собственности полвину в двухкомнатной квартире общая площадь 43 м. Там зарегистрированы мои брат и жена.

За Содержание первой квартиры я плачу по установленому правительством тарифу, за вторую в два раза больше. Моя жена не имеет другого жилья, ни государственного ни собственного. Правильно ли с меня берут двойную оплату? Благодарю. Станислав.

Ответы на вопрос (2):

По числу зарегистрированных лиц,но скорее всего не в 2,а в 1.5

По-моему, имеется распоряжение мэра, согласно которого оплата за воду и за газ производится по месту фактического проживания.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!