Пенсионер-гражданин Литвы хочет купить квартиру в Лобне - налоги и варианты оформления в собственность
₽ VIP

• г. Лобня

Я проживаю в Лобне. Мой отец, будучи гражданином Литвы, хочет купить в Лобне квартиру. Он пенсионер, гражданство Литвы хочет сохранить, а здесь оформить вид на жительство. Должен ли он платить какие-либо налоги? Может, лучше оформить квартиру в мою собственность, чтобы нам поменьше платить, т.к. у нас очень маленькие доходы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Налог, который придётся заплатить - налог на имущество в виде данной квартиры, он платится один раз в год и зависит от инвентаризационной стоимости квартиры.

С уважением