Соседка с верху пролила мою квартиру пришла и написала расписку что готова выплатить деньги 30000 р. за материальный ущерб.

• г. Дзержинск

Соседка с верху пролила мою квартиру пришла и написала расписку что готова выплатить деньги 30000 р. за материальный ущерб. Через неделю решила отказаться и говорит что денег нет. Для суда нужно делать оценку ущерба на эту сумму или достаточно расписки. Оценить могут на меньшую сумму тогда денег мне не хватит на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно провести экспертизу и установить причинную связь. А после этого, уже сами решайте либо проводить оценку, либо взыскивать ущерб по расписке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!