«Возможные проблемы при неоплате кредита и влияние на возможность взятия ипотеки при просрочке»

• г. Ростов-на-Дону

Муж 6 лет назад брал кредит в Джимани банке 70000 для Брата. Брат оплатил несколько месяцев и больше не стал. По началу звонили коллекторы. Сейчас раз в пол года они же присылают смс о долго. Какие проблемы при неоплате могут возникнуть? И сможем ли мы взять ипотеку на меня с его просрочкой. У меня очень хорошая кредитная история. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего долг будут взыскивать в судебном порядке. Если у Вас хорошая кредитная история и Вы одна оформляете ипотеку, то проблем быть не должно.

при ипотеки ваш муж будет созаёмщик тут возникнут вопросы к вам у банка