Проблема со сменой фамилии - что делать, чтобы отец ребенка не мог требовать его восстановление в документах?

• г. Томск

У меня сложный вопрос. Не могу ни как решить что делать. Я беременна официально не замужем. Ношу фамилию бывшего мужа. Но нехочу оставаться на этой фамилии. И уж тем более ни хочу ребенку давать фамилию эту. Можно канечно сейчас сменить фамилию мне на выдуманную. Думала взять фамилию мужчины от которого ребенок, но в документах у меня будет отец прочерк. И боюсь брать его фамилию. Может ли отец ребёнка если я возму его фамилию и дам её и ребёнку потребовать чтоб его восстановили в документах. Отчество ребенку тоже не знаю, давать отца или свою.? Он таджик и гражданства российского не имеет. Очень боюсь что он его национальность часто ворует детей у матерей. Мы с ним то вместе то нет. Много сложностей. Но недавно услышала от него угрозу что в любых отношениях ближе он увезет ребёнка на родину ближе к 8 годам примерно. Канечно может это было сказано со злости что я не сделала аборт, но всё же страшно. Значит он и я ему не нужны, а если рожу то заберет. Стала его боятся в этом вопросе. Что делать вроде и хочется чтоб ребёнок был его фамилии, мало ли что в жизни. И всё таки стршненько. Может конечно это всего слова со злости. Подскажите! Менять мне фамилию на его и не записывать его как отца? Или. Сменить фамилию на выдуманную мне и при рождение её и дать ребёнку. Чтоб он небыл на фамилии бывшего мужа. Простите что так много информации. Уже много раз задовала похожие вопросы, но всё ни точно. Нужно чтоб он на него ни каких прав не имел.

Ответы на вопрос (1):

Он не будет иметь никаких прав родительских, если не будет установлено отцовство. Фамилия этого обстоятельства не изменит. Если графа отец в свидетельстве будет заполнена с ваших слов, или там будет стоять прочерк, никакой юридической связи между биологическим отцом и ребенком не будет.