Необходимые документы ООО для продажи земельных участков в СНТ - проверка принадлежности кадастрового номера

• г. Саратов

Какими документами должно располагать ООО, продающие земельные участки в СНТ? Как нам узнать, указанный в договоре кадастровый номер на самом деле принадлежит этому земельному участку, на который мы рассчитываем и оплачиваем?

Ответы на вопрос (3):

ООО должно располагать правоустанавливающими документами на участки которые продает.

По поводу кадастрового номера можно узнать на сайте росреестр.ру в разделе справочная информация об объектах недвижимости в режиме он-лайн.

Дело в том, что на сайте росреестра не определено место, где находится данный участок. В этом и вопрос.

Если участок ранее учтенный и его границы не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, то на сайте росреестра и не будет видно местоположение участка.

Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который путем межевания определит границы участка и сделает вынос границ участка в натуре путем установки колышков. Все также будет зафиксировано документально.