Ссуду мы выплачиваем во время, задержек нет, стараемся заплатить больше всегда, чтоб быстрее рассчитатся с ней.

• г. Зеленогорск

Меня интересует вопрос вот какой, 3 года назад, родители брали ссуду в банке на приобретение автомобиля, но чтоб получить эти деньги, банк брал 4 процента с этой суммы, но так как отец являлся работником завода, то с него взяли 2,5 процента, то есть это где то 7, 5 тысяч рублей. Операция прошла успешно, мы банку 7, 5 тыс. р., а он нам 300 тыс. рублей. Но через год оказывается, что он не законно брал эти деньги с людей, и естественно прекратил "махинацию".Нам страло известно спустя 3 года, после чего мы не замедлительно подали иск в суд. После этого времени появилась в газете статья, про то что все, кто подал в суд дело, то банк будет расторгнуть договор и ни какие проценты не будет выплачивать, так как это было обговорено в договоре. Ссуду мы выплачиваем во время, задержек нет, стараемся заплатить больше всегда, чтоб быстрее рассчитатся с ней. На каком основании банк может расторгнуть договор, ведь мы же не отказываемся платить и основной долг и проценты и платим во время, и какие последствия нас ждут?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, надо у банка спрашивать, на каком основании он собирается договор расторгать...

Если вы считаете свое дело правым, стойте до конца. И лучше заручиться поддержкой юриста. Очного.