Несправедливое отношение к больному - куда обратиться при халатности врачей?

• г. Ростов-на-Дону

Мою маму в течение 2-х месяцев не госпитализируют, хотя все основания для этого есть.

Давление за 200. Писала обращения в министерство здравоохранения РО,но они там видимо все заодно. А глав врач ссылается на то,что скорая, которая приезжает раз по 5 в сутки, дала ему показания с давление 140,150,180. Якобы где здесь 200? Конечно, пока скорая приедет в течение 40 мин. ,таблетки действуют.

А сегодня, этот же глав врач, при разговоре со мной, по-хамски ответил: Ну вы же обращались в министерство. Мою маму привезли на скорой, выкинули в поликлинике, заставили с давлением 200 проходить врачей, а потом на глазах у всех демонстративно померил давление и сказал: Оснований для госпитализации нет. При этом терапевт дал направление.

Вопрос в следующем: куда обращаться на халатное обращением к больному?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру, Екатерина

пишите жалобу на действия глав врача в управление здравоохранения