Мнение юристов о возможности отключения коммунальных услуг по заявлению собственника при незаконном проживании другого лица

• г. Клин

Каково мнение юристов. Перевели права приобретателя по ст. 250 ГК. РФ,на меня, А жилец остается проживать. Я как собственник желаю просить ЖЭК отключить свет воду и ГАЗ в квартиру. Это желание вызвано тем, что новый собственник не вправе выгнать силовым путем из квартиры незаконного покупателя. Однако, точно уверен, что не собираюсь платить за коммунальное потребление в расчете на этих лиц. Пока идет снятие с прописки, произойдет очередная тема по взысканию средств за коммуналку. Я не хочу получить очередные расходы за чужих людей. Как добиться отключения услуг по заявлению от собственника.

Ответы на вопрос (4):

отключение возможно только если он не платит - если платит - то никак, все по судебному решению

Дайте , пожалуйста советы, как выселить соседа, который лишён права собственности по ст 250ГК РФ. Когда он покупал, я его предупреждал, что нарушаются мои права. Он слушать не хотел. Уверен был, что риэлторы все устроят Теперь моя очередь действовать жёстко.

в судебном порядке выселяйте - иск о прекращении права пользования вашей жилой площадью - ст. 292 ГК

Не стоит ли применить закон о компенсации судебной волокиты? Долго отписывали решение. Терпение у обеих сторон на пределе. Меня делают в решении собственником, но уже 3 месяца назад( выдали решение 3 дня назад) . Сосед реально деньги с депозита не получил и в любом суде скажет, что ему некуда переезжать. А я уже за три месяца должен платить коммуналку за 3-х абсолютно посторонних лиц. Как ускорить ? Как взыскать дентги за судебную волокиту ?