ЖЭУ требует заключение договора на обслуживание газового оборудования у Газпрома под угрозой отключения газа - Что делать?

• г. Волжский

ЖЭУ просит заключить договор с газпромом на тех. обслуживание газового оборудования, иначе могут отключить подачу газа в квартиру. Как они могут в моей квартире перекрыть газ, если я ежемесячно исправно оплачиваю за эту услугу и являюсь собственником своего жилья и не желаю пускать в квартиру чужих людей (в данном случае газовиков)? Насколько законны мои права, если я не буду заключать этот договор, ведь заключение договора это платная услуга, фактически с меня выбивают деньги?

Ответы на вопрос (2):

Насколько законны мои права,если я не буду заключать этот договор,ведь заключение договора это платная услуга,фактически с меня выбивают деньги?

---имеете право не впускать и не заключать договор. но они имеют право. газ перекрыть в вашу квартиру.

Согласно правилам поставки газа для обеспечения коммун-бытовых нужд граждан ( утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года №549) договор обязателен для заключения договора поставки газа и его отсутствие является основанием для отказа в заключении вышеуказанного договора.