Возможно ли разделить наследственное имущество - земельный участок и дом - между дочерью и сыном в равных долях?

• г. Тверь

Можно ли завещать земельный участок одному наследнику (дочери наследодателя) , а дом, находящийся на этом участке завещать и дочери и сыну в равных долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, Дина Анатольевна

Здравствуйте. А в дом он будет прилетать на вертолете? Но в принципе можно, вот только часть земли под домом все равно будет в общей долевой.

Удачи Вам.