Право на пользование и оформление земельных паев в наследство - мои возможности после смерти матери

• г. Москва

Моя мать имела земельные паи, после её смерти в наследство никто не вступал, паи до сих пор числятся за моей матерью в сельском совете. Имею я право пользоваться ими или оформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оформлять наследство в судебном порядке

Если на момент смерти матери Вы были зарегистрированы вместе с ней, то можете пойти к нотариусу и оформить наследство, в том числе и паи. Если не были зарегистрированы вместе, то следует обратиться в суд с иском о принятии наследства, либо о признании права собственности и только после этого пользоваться паями. При необходимости обращайтесь.

данный вопрос Вам придется решать теперь только через суд.