После смерти свекрови прошло 19 лет. В наследство на земельный пай никто не вступал. Можно ли сейчас оформить его и каким образом?

• г. Липецк

После смерти свекрови прошло 19 лет. В наследство на земельный пай никто не вступал. Можно ли сейчас оформить его и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать. Но Вы не сможете это сделать. Так ка свекровь не является Вашим родственником в плане наследства. Может у неё есть дети - например, Ваш муж. Пусть обратится к нотариусу, ст.1154 ГК РФ.

Можно вступить в наследство, но только в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.