Отказ в гарантийном ремонте авто из-за проблем с топливом - мои права как владельца и шансы на ремонт по гарантии

• г. Балашиха

Мне отказывают в гарантийном ремонте авто. Машина на гарантии, сломался двигатель. Причиной называют топливо. Дилер и представительство компании предлагают долевой ремонт, так как не считают случай гарантийным. Могу ли я требовать ремонта по гарантии и каковы мои шансы этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать. Хорошие шансы.

Так как автомобиль сломался в течении гарантийного срока, то Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатка автомобиля. Вы вправе требовать проведения независимой экспертизы. В случае если за недостатки в автомобиле будете отвечать Вы, в частности из-за не правильной эксплуатации, то Вы будете обязаны возместить, проведенную экспертизу. Шансы Ваши зависят от причин возникновения недостатков.

Здравствуйте.

Обязательно нужно делать независимую экспертизу.

Для правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы и ознакомиться с документами.