Оспорение завещания и вопросы наследства - потеря книги регистрации и статус инвалида

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос: Оставлен в наследство дом в деревне, но в права наследства наследница не вступила с 1986 года. Нотариус признала завещание недействительным, т.к. в сельсовете потеряна книга регистрации за те года. Законно ли это? И второй вопрос: имелся покойный брат-инвалид, не включённый в завещание. Является ли его жена наследницей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, много вопросов возникает сразу же. Лучше очная консультация с изучением всех документов. Просматривается необходимость обращения в суд. Жена брата тоже может претендовать, получится или нет - неизвестно.