Возможно ли деприватизация жилья после нечестной сделки?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

В 1988 г. был родственный обмен я прописался в бабушкиной квартире, а бабушку прописали к моим родителям. В 1990 г. я женился и прописал свою жену в этой квартире. В 2005 г. мы будучи в браке поменяли 2-х неприватизированную квартиру на 3-х. к. В 2009 г. моя жена предложила приватизировать ее на трjих, 1/3 я, 1/3 жена и 1/3 дочь, после приватизации через месяц жена уехала к другому, как потом высянилось приватизацию она осуществляла будучи беременной от другого и собираясь уехать. Сейчас требует 1/3 квартиры. Можно ли посчитать такую сделку не действительной, с целью обмана на основании ст. 179 ГК РФ? и тем самым деприватизировать жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Андрей, это невозможно. Положения данной статьи не могут применены в Вашей ситуации.