Можно ли оставить свидетельство о регистрации собственности без изменений при перепланировке квартиры?

• г. Сургут

В результате перепланировки изменилась площадь квартиры. Перепланировка узаконена. Технический паспорт выдан на новую площадь. Кадастровый тоже. Продаю квартиру по ипотеке через сбербанк. Нужно ли менять свидетельство о регистрации собственности на квартиру из-за изменения площади или достаточно, что площади в тех паспорте и в кадастровом паспорте совпадают? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно нужно.