Можно ли переквалифицировать часть 3 на часть 1? Что и как лудше сделать?

• г. Москва

Статья 160 ч. 3, дело передают в суд, ущерб 52 000 руб.

Следователь предлагает начать частично погашать ущерб, что бы в суде дело закрыли в связи с раскаянием. Могут ли дело закрыть за истечением срока давности дело длится уже 4 года? Я мать одиночка, дочри 7 лет, на что можно расчиывать? Можно ли переквалифицировать часть 3 на часть 1?

Что и как лудше сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, переквалификация возможна, если доказать, что вы не использовали свое служебное положение при хищении. Нужно знать ваши должностные обязанности, должность. Сомневаюсь, что дело прекратят в связи с раскаиванием. Сроки давности по этой статье не истекли, необходимо, чтобы прошло 10 лет с момента совершения преступления.