Как получить льготную пенсию, учитывая периоды декретного отпуска?

• г. Чита

Я работаю фельдшером в сельской больнице уже почти 26 лет, но в мой стаж не включили те года, когда я была в декрете в 1994 году 1, 5 года и 2005 году 1,5 года, в связи с этим мне не выплачивают льготную пенсию. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж работы по специальности для досрочного назначения пенсии только до 6 октября 1992 года. В Вашем случае периоды отпусков в специальный стаж не входят.