Как защитить права наследников в споре о земельном участке - соседка подает на отбирание

• г. Вологда

После смерти бабушки долго не вступали в наследство по земле. Там с сотками напутали и надо через суд. Теперь узнали что соседка подала в сельсовет о том чтобы у нас отобрали землю и выставили на торги, т.к. мы там не садим более 5 лет. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Срочно подавайте в суд, на вступление в наследство

а есть дом или иные постройки---если нет--тогда участок стал бесхозным (собственник администрация) и все законно--за 5 лет могли оформить наследство.