И как срок имеет для подачи заявления о возмещении денежный средств?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос, два с лишним года назад, я попал в аварию. Виновен я, признал, повлек наказание судом, но спустя два с лишним года, мне высылает страховая компания требование выплатить ей деньги, которые были выплачены другому участнику аварии (120 тыс. руб). Я момент аварии я не имел права управлять ТС. Имеют ли они право спустя такой срок требоватьт с меня деньги? И как срок имеет для подачи заявления о возмещении денежный средств? На протяжении двух лет, они мне ничего не предъявляли. С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

По подобным делам срок исковой давности - 3 года, пэтому требования СК правомерны.

Если не согласны с размером выплаты-можете оспаривать в суде.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.