Что могут предъявить гаишники и какое наказание может быть, если я еду на утилизированном ТС (со справкой об утилизации)

• г. Санкт-Петербург

Что могут предъявить гаишники и какое наказание может быть, если я еду на утилизированном ТС (со справкой об утилизации) без прав (вообще их не имею)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.1 за управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке (наказание - штраф в размере от 300 до 800 рублей), по ч. 1 ст. 12.7 за управление траспортным средством водителем, не имеющим права управления (штраф в размере 2500 рублей), а также по ч. 1 ст. 12.3 КоАП за управление водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство (наказание - предупреждение или штраф в размере 100 рублей). При совершении двух последних нарушений автомобиль задерживается и помещается на спецстоянку до устранения причины задержания (по сути в данном случае - навсегда).

С уважением