Правомерно ли взимание платы за каждое доверенное лицо при оформлении доверенности на регистрацию ДДУ?

• г. Казань

При оформлении доверенности на регистрацию ДДУ нотариус помимо платы в размере 1500 требует оплату по 200 руб. за каждое доверенное лицо. Застройщик просит указать в доверенности аж 8 доверенных лиц, объясняя тем, что не знает, кто из курьеров понесет сдавать документы на регистрацию. Правомерно ли взимание такой платы у нотариуса? Т.е 1500 + 1600 =3100 руб. за доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность дается одна руководителю компании Застройщика с правом передоверия, а он передоверит тому работнику, кто пойдет.

А сколько лиц может включить застройщик? И взымается ли плата, за каждое лицо?

Ответ уже дан.