Она уже подала иск в суд. Я в этой квартире не живу с 2005 года, потому что ни она, ни ее сын (мой отец) не позволяли жить там.

• г. Новосибирск

Моя бабушка хочет выписать меня из неприватизированной квартиры. Она уже подала иск в суд. Я в этой квартире не живу с 2005 года, потому что ни она, ни ее сын (мой отец) не позволяли жить там. Она сдает одну комнату и получает доход. Но жалуется. Что не хватает денег. Как мне отстоять свое право? Ведь я не хочу выписываться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Вам надо подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Сослаться можно на те обстоятельства, что Вас не пускают в квартиру, а Ваш выезд оттуда был вынужденным.

С уважением