Можно ли продать долю жилого дома имея только решение суда о праве по наследству на эту долю.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Надо решение суда зарегистрировать в Росреесте и получить свидетельство о собственности на долю.

Нет нужно получить на основании решения суда свидетельство на право собственности а потом только можно будет продать дом!

Нет, Мария, не можете. На основании решения суда, Вы должны будете оформить право собственности на долю и только после этого сможете распоряжаться ею. Удачи!