То что он страховал своб гражданскую ответственность влияет как-то на эту ситуацию?

• г. Москва

Мне страховая выплатила только 29000, а на ремонт я потратил 63. Могу ли я подать иск непосредственно к причинителю вреда? То что он страховал своб гражданскую ответственность влияет как-то на эту ситуацию? Если можно, то укажите ссылку на закон.

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван! Подавать иск к причинителю вреда нет никакого смысла, поскольку размер ущерба не превышает 120 тысяч рублей. а в этом случае ответчиком является только страховая компания виновника.

С уважением