Опись имущества и обыск - роль пристава и вычеты из заработной платы
• г. Москва
Пристав описывает то что видит или делает обыск? Может лучше согласиться на опись имущества, чем на вычет из з/пл. Ведь описывать-то впрочем нечего, золота и брилиантов нет, предметов роскоши тоже, мебель-рухлядь, из техники 1 телек и 1 холодильни к, жилье единственное (здесь прописана и здесь проживаю одна)
Ответы на вопрос (1):
г. Химки
Пристав описывает имущество, принадлежащее должнику. Но в случае, если этого будет недостаточно для погашения задолженности, пристав имеет право направить исполнительный документ на удержание из заработной платы, не более 50 % дохода.