Право на единовременное пособие при выходе на пенсию - опыт работы в Газпроме 16 лет, уволен по сокращению штата в 2011 году

• г. Славянск-на-Кубани

Отработал в Газпроме 16 лет, уволен по сокращению штата в 2011 году. Выхожу на пенсию. Имею ли право на получение единовременного пособия по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Единовременное пособие при выходе на пенсию выплачивается на основании внутренних документов работодателя,условия выплаты нам неизвестны.Обратитесь в отдел кадров.

право есть только в случае, если предусмотрено коллективным договором - при увольнении именно на пенсию

затребуйте копию КД у работодателя