Может ли человек, который передал мне квартиру по дарственной сделке, забрать ее обратно?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если на меня дарственно переписали квартиру потом этот человек может обратно забрать который переписал ну вдруг передумает.

Ответы на вопрос (3):

если у него будут на то основания," передумал" к ним не относятся

Он может только в судебном порядке признать сделку не действительной, ну допустим по том основаниям что его ввели в заблуждение или он не отдавал отчета своим действиям, или его заставили. Но все это очень сложно доказать.

Думаю, что основания для беспокойства у вас нет. Главное оформите все в Росреестре и получите свидетельство о праве собственности.

отменить дарение очень сложно