Могу ли я обратиться в суд с иском о перераспределении долей или надо отменять приватизацию?

• г. Химки

Я был выписан из муниципальной квартиры по решению суда, это решение было отменено. Но в ходе процесса квартиру приватизировали! Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я обратиться в суд с иском о перераспределении долей или надо отменять приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей

Насколько я понимаю вы подали надзорную жалобу и суд вам отменил решение суда вступившее в законную силу, после решения, вступившего в законную силу квартиру приватизировали, сейчас решение отменили и вас должны обратно прописать в уже приватизированную квартиру, вы имеете право на приватизацию, но прав на собственность не имеете. Если ситуация обстоит другим образом, надо разбираться детально.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Алексей, конечно надо обращаться в суд с таким иском, это будет иск о признании недействительной приватизации и установлении долей с учётом Вас.