Должны ли они мне заменить телефон или сделать бесплатно?

• г. Казань

Пол года назад я приобрела сотовый телефон, у него досихпор действует гарантия. На днях у меня стал плохо показывать экран, я обратилась в магазин, где мне сказали что экран перестал работать потому что я его уранила или придавила. Но я его не раняла. И ремонт будет только платный. Должны ли они мне заменить телефон или сделать бесплатно? Нужно ли мне обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зульфия! Давайте разбираться по порядку. Нужно написать письменную претензию, где четко определить чего вы хотите.

- ремонта в течении гарантийного срока

- обмена на качественный товар

- расторжения договора купли-продажи, т.е. вернуть свои деньги

качество сложнобытовой техники как правило определяется путем независимой экспертизы качества товара. Такую экспертизу при возникании спора должен провести продавец за свой счет и по результатам экспертизы удовлетворить ваши требования в добровольном порядке.

Если вы не довольны решением продавца, тогда идите в суд, но надо четко понимать, что судебное разбирательство дело долгое и нужно набраться терпения.

Татьяна