Возможность привлечения к ответственности за угрозу сексуального насилия, распространение интимной информации и оскорбления в социальных сетях

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли привлечь человека к ответственности за угрозу сексуального насилия? За распространение интимной информации (фото, видео) в социальных сетях? Оскорбления?

Ответы на вопрос (2):

За угрозу сексуального насилия не получится (состав преступления отсутствует), а за распространение интимной информации можно - ст. 137 УК РФ. Оскорбления - администрaтивнaя ответственность, ст. 5.61 КоАП РФ.

Привлечение к ответственности в вашем случае осуществляется полицией

Подавайте заявление туда по ст.144 УПК Р