Может ли ребенок с ЗПР оставаться в садике до 8 лет, несмотря на обязательный перевод в школу?

• г. Самара

Имею право оставить до 8 лет ребенка в саду? Если ему в августе исполняеться 7 лет. Диагноз ЗПР (Задержка развития речи 2 степень) ходит в логопедическую группу год. Выгоняют в школу принудительно по возрасту. Ребенок не готов по всем параметрам.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не имеете право может до пенсии его желаете в детском саду оставить? дети находятся в ДОУ до 7 лет и не дольше.

Всего хорошего.