Правомерно ли требование управляющей компании отдать ключи от кладовок, где хранятся ценные вещи соседей и наши

• г. Уфа

В нашем доме по согласию жильцов заварили мусоропровод. Все соседи организовади кладовки. Управляющая компания требует ключи от них. Правомерно ли это. Там хранятся ценные вещи соседей и наши. Можем ли мы не отдавать ключи?

Ответы на вопрос (1):

Если это изменение оформлено надлежащим образом, в том числе в БТИ, то УК не вправе требовать ключи