Что грозит аттестованному сотруднику ФМС, находящемуся на больничном по беременности и родам, при передаче в МВД согласно указу Президента? Есть ли право не подписывать уведомление о сокращении из ОВ

• г. Санкт-Петербург

Сгласно Указу Президента ФМС передают в МВД. Я являюсь аттестованным сотрудником ФМС. В настоящий момент нахожусь на больничном по беременности и родам. Отдел кадров моей организации вручили мне уведомление сокращении из ОВД (342-ФЗ статья 82 часть 2 п. 11). Уведомление пока не подписала. Подскажите, чем мне все это грозит? Имею л я право не подписывать такое уведомление? Кадры не говорят включат ли меня в приказ о зачислении в МВД. Такое ощущение, что сокращают совсем.

Ответы на вопрос (2):

Можете не подписывать. Вам пришлют его по почте и дата будет отсчитываться по дате получения.

Чем мне это грозит в дальнейшем? Кто будет начислять мне выплаты по уходу за ребенком?