Права начальника на требование отчетности о рабочем времени и проведение хронометража

• г. Волгоград

Начальник требует, чтобы работники расписывали свой день: кто и что делает. Имеет ли он на это право? Если мы обязаны выполнять лишь работу согласно должностной инструкции и ТД? Кто имеет право проводить хронометраж рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Да, отчет о проделанной работе вполне законен.

Кто имеет право проводить хронометраж рабочего времени? - лицо, которое в должностной инструкции и договоре указано как непосредственный руководитель.