Права на квартиру в гражданском браке - Претензии и наследство

• г. Иркутск

Живу с мужем в гражданском браке. Муж приобрел квартиру в ипотеку на свое имя. Живем в ней вместе, делаем ремонт, платим ипотеку, я в квартире официально прописана, подскажите в случае непредвиденных обстоятельств я смогу претендовать на квартиру или она достанется дочери мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете попробовать потом доказать что Вы вели совместное хозяйство и оплачивали, но сложно будет

Самое надежное - это оставить на вас дарственное или даже дарственное на двоих: на вас и на его дочь.