Проблемы с радиоуправляемым вертолетом - возможность обмена или возврата денег?

• г. Волгоград

Купил пять дней назад радиоуправляемый вертолет, но он не взлетает в магазине не стали проверять потому что места для этого не было. Недостатки не были обговорены с продавцом. Могу ли я обменять на другой или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно. Обратитесь в магазин .если не примут можно написать претензию.

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу