Вопрос о возможности использования материнского капитала для частичной оплаты жилья без оформления непосредственно на продавца

• г. Владикавказ

Вопрос по материнскому капиталу. Я хочу приобрести жилье. С продавцом мы договорились на оплату частями. ТО есть она мне дает время до нового года. А материнский капитал берет как первую часть оплаты. Можно ли так сделать? Дом она на меня оформит только лишь после полного рассчета за дом. Так вот: можно ли отдать ей капитал не оформляя жилье?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя. Материнский капитал перечисляется продавцу в течение 2 месяцев после регистрации перехода права собственности в росреестре.