Требования к оформлению постановления нотариуса для закрытия вкладов умершего сыну или жене, не вступившим в наследство, открытых до 20.06.1991 года

• г. Ростов-на-Дону

Как оформляется постановление у нотариуса, которое дает право сыну или жене (еще не вступивших в наследство) закрыть вклады умершего. Вклады были действующими на 20.06.1991. Какие документы нужны нотариусу, чтобы дать это постановление?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти необходимо

Нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство наследникам, в установленном законом порядке обратившихся с заявлением о принятии наследства.

Если срок принятия наследства(6 месяцев) пропущен то необходимо обратиться в суд для установления факта принятия наследства или восстановления срока для принятия наследства( при наличии уважительной причины).

нотариусу предоставьте свидетельство о смерти