Бывший муж отказывается платить алименты - приставы не реагируют, едветеранам отчисляют на его арестованный счет. Как найти помощь?

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит алименты имущества нет, просто не работает и все. У него арестовали счета куда поступали едв ветеранам боевых действий чечня. Но добровольно не копейки не перечисляет ребенку не помогает. Мне стали перечислять едв, когда я спросила его 3 раза предупредили об уголовной ответственности, отправляли в службу занятости, а уголовное дело не заводят почему, на что ответ едв мне не имеют права перечислять, так как бывшии муж разрешил мне перечислять с арестованного счета мне перечисляют и все он помогает как может. Правы ли приставы? За тот год 3 месяца едв не поступала и в этом году за 2 месяца теряется перечисляют по 100,200 р пишу главному приставу ответ таких денег от пенсионного фонда не было делали они запросы типа не было денег, а где едв ответа дать не могут. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

он начал погашение, поэтому не возбудят