Я работаю на автомойке неофициально и подумываю о подаче иска на компенсацию морального и материального ущерба

• г. Екатеринбург

Я работаю на автомойке не официально, я из Луганска (у меня РВП). Со мной случился на работе несчасный случай (я упал в яму и порвал связки на ноге), сам себе вызвал скорую (ко мне даже начальство не подошло. Есть на руках только выписка от врача с больницы и запись в скорой (адрес откуда забирали). Могу ли я подать в суд на компенсацию морального и материального ущерба на Автомойку?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете подать в суд.

не подошли, так как понимают, что делают противоправные вещи - договор должен быть официальный и должны платиться налоги

обратитесь с жалобой в прокуратуру - к работодателю примут меры

по результатам проверки прокуратуры сможете обратиться в суд с иском о взыскании морального и материального вреда (потери в заработке)