Как обезопасить психически нездоровую родственницу от потери квартиры и возможного незаконного отчуждения

• г. Москва

Дальняя родственница является собственницей квартиры. Она психически нездорова и периодически находится на лечении в психиатрическом стационаре. Как обезопасить ее от потери квартиры. Могут признать недееспособной и назначить опекуна, а близких родственников у нее нет. А опекун продаст квартиру?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Опекун без разрешения органа опеки продать квартиру не сможет.

Вы можете просить быть ее опекуном. Иначе потом сложно будет оспаривать сделки после смерти. если пройдет много времени и сделок