Сможет ли муж после развода каким-либо образом претендовать на автомобиль?

• г. Челябинск

Несколько месяцев назад переоформили машину на меня (машина была куплена в браке и оформлена на мужа). Использовали договор дарения (в РЭПе вопросов не возникло, тк у нас разные фамилии).

Сейчас собираемся разводиться. Машина остается мне. В связи с этим возникли 2 вопроса:

1. Можно ли будет после развода признать договор дарения недействительным, тк по логике мы на момент переоформления оба в равных долях владели машиной?

2. Сможет ли муж после развода каким-либо образом претендовать на автомобиль?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если на момент совершения договора дарения ваш супруг был полностью дее- и правоспособен, то оспорить данный договор шансов практически нет. Более того договор дарения является безвозмездной сделкой, выводя таким образом данный автомобиль из совместно нажитого имущества.

С уважением Никашина Е.В.