Неоплаченный налог за 2015 год - правда о задолженности и возможных последствиях

• г. Екатеринбург

Мне пришло письмо из налоговой, что у меня имеется неоплаченный налог за 2015 год. Обратившись в налоговую, мне сказали, что у меня есть задолженность по кредиту (он на самом деле есть, но в данный момент я не могу платить этот кредит). Банк в суд на меня не подавал, но требует, чтобы я заплатила налог 13% от суммы задолженности. Правда ли это, что я должна заплатить налог? И что будет, если я его не заплачу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае списания банком долга, долг считается полученным доходом, поэтому с него нужно оплатить 13%. Если не оплатите налоговая вас будет уже привлекать к штрафу.