Как защитить свои права в ситуации с подачей иска о выселении из доли квартиры

• г. Владимир

Мне принадлежиит одна треть в двушке 46 кв метров общей площади. Бывшая подала иск о том чтобы я освободил жильё и предложит мне такую же по процентам халупу. Без удобств и в посёлке. Какими статьями я могу себя защитить? Я безграмотен в этих вопросах. Спасибо за развёрнутый ответ заранее.

Ответы на вопрос (3):

А вам же ответили, не нужны здесь никакие статьи. Вы – собственник.

Добрый день, требования жены в принципе неправомерны. Вы собственник, и никто не вправе вас принудить выехать из жилья. где у вас есть доля. просто не признавайте требования иска.