Возможно ли возобновить дело о ДТП после закрытия истекшим сроком давности?

• г. Москва

Было ДТП 3 года назад повлегшее среднее тяжести здоровью. Было возбуждено уголовное дело. Но в связи с недостатками улик его закрыли. Последствия начались сказываться сейчас. Все документы о вине человека на руках. Можно ли возобновить дело? Есть ли у него срок давности?

Ответы на вопрос (3):

срок давности - три года. Можно возобновить, если есть основания.

Можно ли возобновить дело?

Если есть доказательства, можно..

Обратитесь в полицию, где было заведено уголовное дело..желательно к этому же следователю и покажите имеющиеся документы..

Лучше нанять адвоката

Можно возобновить, если есть основания. Необходимо смотреть постановление о прекращении уголовного дела. По каким основаниям его прекратили. Если имеются последствия ДТП для здоровья в настоящее время и установлена причинно-следственная связь нынешнего состояния здоровья с ДТП, то можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда и расходов на лечение. При этом возобновления уголовного дела не требуется. Срока давности по компенсации вреда здоровью нет. При необходимости обращайтесь.