Женщина осуждена по статье 158 часть 2 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, ей также назначено

• г. Казань

Женщина признанавиновной согласно п в ч.2 ст.158 УК РФ. Назначена наказание ввиде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на 1 год. Назначенное дополнительное наказание в виде ограничения исполнять с условиями и порядком предусмотренными ст 53. УК РФ. Объясните пожалуйста что это значит и сколько лет она будет отбывать наказание в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В колонии назначено 2 г. 6 мес,, их и отбывать, если не выйдет по УДО. По этой статье на УДО можно подать после отбытия 6 месяцев в колонии.

А потом после освобождения не менять место жительства и т.п.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 53. Ограничение свободы

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 59-ФЗ)

Удачи Вам.

Здравствуйте!

лишение свободы будет отбывать 2 года и 6 месяцев. После освобождения будет отбывать еще ограничение свободы в течение 1 года. То есть отмечаться в УИИ, никуда не уезжать с постоянного места жительства и др. ограничения , которые установлены судом (смотрите приговор)