Нарушения в деле - отказ в подписании протокола допроса и повторное предъявление обвинения

• г. Владивосток

05.04 было предъявлено обвинение и допрошен в качестве обвиняемого, протокол допроса не подписан так как было 22 часа. Для подписания больше не предъявлялся. 8.04 было возбуждено УД, 10.04 повторно предъявлено тоже обвинение, от дачи показаний отказался, воспользовался ст.51 Конституции. В обвинительном заключении следователь указывает на показания, данные 05.04. Что нарушено, на что делать акцент в ходатайстве?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о чем? После окончания допроса опрашиваемое лицо обязано его прочитать. Если с чем не согласен записать в протокол свои замечания или заявления. При отказе в подписании протокола опрашиваемый имеет право письменно пояснить почему отказался подписать протокол. Если не сделано то о чем написано выше то следователь укажит в протоколе, что Вы от подписи отказались. На это у него есть право.Такой протокол является законным и может использоваться в качестве доказательства.

05.04. - допрос, 08.04. - возбуждение дела... Этого не может быть